Über uns

Herzlich willkommen bei Stauss & Partner Immobilien und Consulting . Wir sind Ihre erste Adresse bei anspruchsvollen Immobilien in und um Freiburg. Der Kauf und Verkauf von Immobilien verlangt höchste Sensibilität und Seriosität – genau das sind unsere Stärken.

Unsere langjährige Expertise in der Immobilienbranche, unsere Diskretion, Kompetenz und Leidenschaft, aber auch eine erstklassige Vernetzung und profunde Kenntnisse des Marktes machen uns zu einem zuverlässigen Partner – für beste Aussichten und beste Ergebnisse.

Unser Team in Freiburg

Andreas Stauss

Andreas Stauss

Geschäftsführer

Verkauf
Projektentwicklung
gewerbliche Vermietung

E-Mail
andreas.stauss@stauss-immobilien.de

Christian Haberberg

Christian Haberberg

Geschäftsführer

Verkauf

E-Mail
christian.haberberg@stauss-immobilien.de

Miriam Hassler

Miriam Hassler

Assistenz

E-Mail
miriam.hassler@stauss-immobilien.de

Kinga Mendel

Kinga Mendel

Private und gewerbliche Vermietung
Verkauf

E-Mail
kinga.mendel@stauss-immobilien.de

Sandra Dietsche

Sandra Dietsche

Assistenz

E-Mail
sandra.dietsche@stauss-immobilien.de

Maren Kikisch

Maren Kikisch

Assistenz

E-Mail
maren.kikisch@stauss-immobilien.de

Catrin Schätzle

Catrin Schätzle

Assistenz

E-Mail
catrin.schaetzle@stauss-immobilien.de

Susanne Kopp

Susanne Kopp

Assistenz

E-Mail
susanne.kopp@stauss-immobilien.de

Filiale Bad Krozingen

Wolfgang Hege

Wolfgang Hege

Filialleiter

E-Mail
wolfgang.hege@stauss-immobilien.de

Angela Weber

Angela Weber

Assistenz

E-Mail
angela.weber@stauss-immobilien.de

Sabine Zipfel

Sabine Zipfel

Assistenz

E-Mail
sabine.zipfel@stauss-immobilien.de

Filiale Gundelfingen

Thomas Zurnieden

Thomas Zurnieden

Filialleiter

E-Mail
thomas.zurnieden@stauss-immobilien.de

Rick Petersen

Rick Petersen

Vertriebsassistent

E-Mail
rick.petersen@stauss-immobilien.de

Referenzen

Referenzen

Der Verkauf einer Immobilien verlangt Fingerspitzengefühl und Kompetenz. Hier finden Sie eine Übersicht ausgewählter Objekte, die wir erfolgreich für unsere Kunden verkauft haben.

Hier anschauen

Wir unterstützen

SC Freiburg

SportVerein

Gufi

Caritas