Das Team hinter STAUSS & PARTNER

Lernen Sie unser Team kennen.

Herzlich willkommen bei Stauss & Partner Immobilien und Consulting. Wir sind Ihre erste Adresse bei anspruchsvollen Immobilien in und um Freiburg. Der Kauf und Verkauf von Immobilien verlangt höchste Sensibilität und Seriosität – genau das sind unsere Stärken.

Unsere langjährige Expertise in der Immobilienbranche, unsere Diskretion, Kompetenz und Leidenschaft, aber auch eine erstklassige Vernetzung und profunde Kenntnisse des Marktes machen uns zu einem zuverlässigen Partner – für beste Aussichten und beste Ergebnisse.

Filiale Freiburg

Wir sind gerne für Sie da!

Andreas Stauss, Geschäftsführer Stauss & Partner Immobilien, Immobilienmakler in Freiburg

Andreas Stauss

Geschäftsführer

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse: andreas.stauss@stauss-immobilien.de

 

Christian Haberberg, Stauss & Partner Immobilien; Immobilienmakler in Freiburg

Christian Haberberg

Geschäftsführer

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse: christian.haberberg@stauss-immobilien.de

Kinga Mendel, Immobilienmakler in Freiburg, Stauss & Partner Immobilien

Kinga Mendel

Vermietung / Verkauf

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse:  kinga.mendel@stauss-immobilien.de

Max Werner, Stauss & Partner Immobilien, Immobilienmakler in Freiburg

Max Werner

Verkauf

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse:           max.werner@stauss-immobilien.de

Noah Stauss, Stauss&Partner Immobilien, Immobilienmakler in Freiburg

Noah Stauss

Vermietung / Verkauf

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse:       noah.stauss@stauss-immobilien.de

Sandra Dietsche, Stauss&Partner Immobilien, Immobilienmakler in Freiburg

Sandra Dietsche

Assistenz

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse: sandra.dietsche@stauss-immobilien.de

Vanessa Haberberg, Stauss&Partner Immobilien, Immobilienmakler in Freiburg

Vanessa Haberberg

Assistenz

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse: vanessa.haberberg@stauss-immobilien.de

Nora Hege, Stauss&Partner Immobilien, Immobilienmakler in Freiburg

Nora Hege

Studentin / in Ausbildung

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse:  nora.hege@stauss-immobilien.de

Filiale Bad Krozingen

Wir sind gerne für Sie da!

Wolfgang Hege, Immobilienmakler in Freiburg, Stauss & Partner Immobilien

Wolfgang Hege

Verkauf

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse: wolfgang.hege@stauss-immobilien.de

Angela Weber, Immobilienmakler in Freiburg, Stauss & Partner Immobilien

Angela Weber

Assistenz

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse:  angela.weber@stauss-immobilien.de

Filiale Gundelfingen

Wir sind gerne für Sie da!

Thomas Zurnieder, Immobilienmakler in Freiburg, Stauss & Partner Immobilien

Thomas Zurnieden

Verkauf

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse: thomas.zurnieden@stauss-immobilien.de

Rick Petersen, Immobilienmakler in Freiburg, Stauss & Partner Immobilien

Rick Petersen

Vermietung / Verkauf

Sie erreichen mich direkt unter folgender E-Mail Adresse:   rick.petersen@stauss-immobilien.de

Wir unterstützen unsere Stadt Freiburg:

stauss-logo-caritas

Stellen Sie uns Ihre Fragen

Erstklassiger Kundenservice 4,8 von 5 Sternen
4.8/5

Unsere exklusiven Bankpartner, die unseren Qualitäten vertrauen:

Compare listings

Vergleichen
Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner