Immobilien­angebot

Alle Immobilien

Ergebnisse 13-24 von 58

Zur Miete: Arbeiten in modernen Räumlichkeiten – Bürofläche nahe Hauptbahnhof

79100 Freiburg, Bürofläche
Objekt-ID:
7571
Bürofläche ca.:
1.358,96 m²
Verfügbar ab:
ab sofort
Kaltmiete:
23.197,45 EUR
Miete pro m²:
17,07 EUR

Zur Miete: Arbeiten am Puls der Stadt – Bürofläche nahe Hauptbahnhof

79100 Freiburg, Bürofläche
Objekt-ID:
7543
Bürofläche ca.:
1.640,78 m²
Verfügbar ab:
ab sofort
Kaltmiete:
28.008,11 EUR
Miete pro m²:
17,07 EUR

Zur Miete: Arbeiten auf zwei Etagen – Bürofläche nahe Hauptbahnhof

79100 Freiburg, Bürofläche
Objekt-ID:
7550
Bürofläche ca.:
2.680,47 m²
Verfügbar ab:
ab sofort
Kaltmiete:
45.775,62 EUR
Miete pro m²:
17,07 EUR

Lukrative Kapitalanlage – jetzt Wohneinheit im Wohnstift Freiburg sichern!

79102 Freiburg, Etagenwohnung
Objekt-ID:
7602
Zimmer:
1
Wohnfläche ca.:
31,50 m²
Status:
vermietet
Kaufpreis:
110.000 EUR

1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Stegen!

79252 Stegen, Apartment
Objekt-ID:
7556
Zimmer:
1
Wohnfläche ca.:
25,80 m²
Verfügbar ab:
sofort
Kaufpreis:
149.000 EUR

Sonniges Baugrundstück in Hanglage “Am Sommerrain” von Elzach-Yach

79215 Elzach, Wohngrundstück
Objekt-ID:
7538
Grund­stück ca.:
770 m²
Verfügbar ab:
ab sofort
Kaufpreis:
185.000 EUR

Wohnen in FR-Oberau: vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

79102 Freiburg, Apartment
Objekt-ID:
7547
Zimmer:
2
Wohnfläche ca.:
53,50 m²
Status:
vermietet
Kaufpreis:
249.000 EUR

3,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger und schöner Wohnlage

79189 Bad Krozingen, Dachgeschosswohnung
Objekt-ID:
7116
Zimmer:
3,5
Wohnfläche ca.:
76,49 m²
Status:
vermietet
Kaufpreis:
269.000 EUR

Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Ausbaupotenzial im Speicher

79108 Freiburg, Dachgeschosswohnung
Objekt-ID:
7615
Zimmer:
3
Wohnfläche ca.:
70 m²
Status:
vermietet
Kaufpreis:
269.000 EUR

Gut geschnittene 4-Zimmer Wohnung mit Carport in ruhiger Wohnlage von Waldkirch

79183 Waldkirch, Etagenwohnung
Objekt-ID:
7516
Zimmer:
4
Wohnfläche ca.:
76,44 m²
Verfügbar ab:
ab sofort
Kaufpreis:
280.000 EUR

Baugrundstück in sonniger Lage von Badenweiler

79410 Badenweiler, Wohngrundstück
Objekt-ID:
7522
Grund­stück ca.:
619 m²
Kaufpreis:
310.000 EUR

Zur Kapitalanlage: 3-Familienhaus am Rande der Altstadt